Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Dolmetscher und Übersetzer in Rheinland-Pfalz

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Germersheim128.477181,4
Speyer, kreisfreie Stadt50.93171,4
Mainz, kreisfreie Stadt215.110271,3
Trier, kreisfreie Stadt110.013111,0
Bernkastel-Wittlich112.134100,9
Bad Dürkheim132.739100,8
Ludwigshafen am Rhein, kreisfreie Stadt168.497120,7
Koblenz, kreisfreie Stadt113.84480,7
Kaiserslautern, kreisfreie Stadt99.68470,7
Landau in der Pfalz, kreisfreie Stadt46.29230,6
Worms, kreisfreie Stadt83.08150,6
Ahrweiler128.91470,5
Neuwied181.65590,5
Südliche Weinstraße110.62250,5
Westerwaldkreis201.03990,4
Südwestpfalz95.47440,4
Frankenthal (Pfalz), kreisfreie Stadt48.41720,4
Trier-Saarburg148.53260,4
Kaiserslautern105.64940,4
Neustadt an der Weinstraße, kreisfreie Stadt53.35320,4
Birkenfeld80.72830,4
Rhein-Lahn-Kreis122.38140,3
Bad Kreuznach157.54950,3
Rhein-Hunsrück-Kreis102.93830,3
Mainz-Bingen209.78550,2
Mayen-Koblenz213.55450,2
Rhein-Pfalz-Kreis153.62930,2
Alzey-Worms128.51920,2
Donnersbergkreis75.10210,1
Eifelkreis Bitburg-Prüm98.21310,1