Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Architekten in Rheinland-Pfalz

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Kaiserslautern, kreisfreie Stadt99.684767,6
Trier, kreisfreie Stadt110.013655,9
Bad Dürkheim132.739715,3
Landau in der Pfalz, kreisfreie Stadt46.292245,2
Mainz, kreisfreie Stadt215.1101085,0
Speyer, kreisfreie Stadt50.931234,5
Neustadt an der Weinstraße, kreisfreie Stadt53.353224,1
Neuwied181.655693,8
Südliche Weinstraße110.622423,8
Trier-Saarburg148.532553,7
Worms, kreisfreie Stadt83.081303,6
Altenkirchen (Westerwald)128.791463,6
Rhein-Lahn-Kreis122.381423,4
Bad Kreuznach157.549543,4
Koblenz, kreisfreie Stadt113.844383,3
Rhein-Pfalz-Kreis153.629513,3
Südwestpfalz95.474313,2
Eifelkreis Bitburg-Prüm98.213303,1
Westerwaldkreis201.039603,0
Mainz-Bingen209.785623,0
Pirmasens, kreisfreie Stadt40.632123,0
Cochem-Zell61.662182,9
Alzey-Worms128.519372,9
Ahrweiler128.914372,9
Kaiserslautern105.649302,8
Mayen-Koblenz213.554602,8
Frankenthal (Pfalz), kreisfreie Stadt48.417132,7
Vulkaneifel60.705162,6
Germersheim128.477292,3
Rhein-Hunsrück-Kreis102.938222,1
Donnersbergkreis75.102162,1
Bernkastel-Wittlich112.134232,1
Zweibrücken, kreisfreie Stadt34.27072,0
Birkenfeld80.728151,9
Ludwigshafen am Rhein, kreisfreie Stadt168.497251,5
Kusel70.764101,4