Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Architekten in Nordrhein-Westfalen

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Münster, Stadt313.5591976,3
Städteregion Aachen554.0683085,6
Düsseldorf, Stadt617.2803365,4
Lippe349.0691554,4
Köln, Stadt1.080.3944734,4
Bielefeld, Stadt332.5521444,3
Bonn, Stadt325.4901314,0
Höxter141.565564,0
Rheinisch-Bergischer Kreis283.3441093,8
Rhein-Kreis Neuss449.4081643,6
Coesfeld219.360803,6
Herford251.539903,6
Ennepe-Ruhr-Kreis324.6701163,6
Krefeld, Stadt226.699803,5
Kleve311.2701073,4
Siegen-Wittgenstein277.977943,4
Oberbergischer Kreis272.968923,4
Rhein-Sieg-Kreis599.0561983,3
Essen, Stadt583.3931893,2
Mettmann485.4091573,2
Euskirchen192.127623,2
Solingen, Klingenstadt158.803513,2
Warendorf277.458893,2
Düren262.889843,2
Märkischer Kreis413.3831303,1
Wuppertal, Stadt353.5901113,1
Gütersloh363.0491113,1
Mönchengladbach, Stadt262.188803,1
Olpe134.808413,0
Soest301.693913,0
Mülheim an der Ruhr, Stadt171.265513,0
Dortmund, Stadt586.6001732,9
Viersen298.733882,9
Minden-Lübbecke311.207902,9
Paderborn305.362882,9
Hagen, Stadt der FernUniversität187.730542,9
Hochsauerlandkreis261.591752,9
Remscheid, Stadt110.584312,8
Bochum, Stadt365.5291022,8
Heinsberg253.106692,7
Unna393.934992,5
Hamm, Stadt179.185452,5
Leverkusen, Stadt163.577412,5
Steinfurt446.5651082,4
Borken369.718882,4
Wesel460.6661062,3
Recklinghausen616.8241382,2
Bottrop, Stadt117.364252,1
Herne, Stadt156.490332,1
Rhein-Erft-Kreis467.209982,1
Duisburg, Stadt498.110711,4
Oberhausen, Stadt211.422291,4
Gelsenkirchen, Stadt260.305301,2