Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Steuerberater in Rheinland-Pfalz

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Pirmasens, kreisfreie Stadt40.632317,6
Koblenz, kreisfreie Stadt113.844867,6
Trier, kreisfreie Stadt110.013706,4
Speyer, kreisfreie Stadt50.931285,5
Mainz, kreisfreie Stadt215.1101165,4
Worms, kreisfreie Stadt83.081435,2
Landau in der Pfalz, kreisfreie Stadt46.292235,0
Neustadt an der Weinstraße, kreisfreie Stadt53.353264,9
Bad Dürkheim132.739644,8
Kaiserslautern, kreisfreie Stadt99.684484,8
Eifelkreis Bitburg-Prüm98.213444,5
Ahrweiler128.914574,4
Bad Kreuznach157.549694,4
Mayen-Koblenz213.554924,3
Neuwied181.655784,3
Trier-Saarburg148.532634,2
Westerwaldkreis201.039854,2
Südliche Weinstraße110.622464,2
Frankenthal (Pfalz), kreisfreie Stadt48.417204,1
Zweibrücken, kreisfreie Stadt34.270144,1
Birkenfeld80.728313,8
Altenkirchen (Westerwald)128.791493,8
Rhein-Lahn-Kreis122.381453,7
Cochem-Zell61.662213,4
Rhein-Hunsrück-Kreis102.938353,4
Mainz-Bingen209.785703,3
Vulkaneifel60.705203,3
Südwestpfalz95.474293,0
Bernkastel-Wittlich112.134343,0
Ludwigshafen am Rhein, kreisfreie Stadt168.497513,0
Kaiserslautern105.649312,9
Alzey-Worms128.519372,9
Rhein-Pfalz-Kreis153.629442,9
Germersheim128.477362,8
Kusel70.764142,0
Donnersbergkreis75.102141,9