Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Krankengymnastik und Physiotherapie in Rheinland-Pfalz

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Neustadt an der Weinstraße, kreisfreie Stadt53.353264,9
Landau in der Pfalz, kreisfreie Stadt46.292214,5
Südwestpfalz95.474414,3
Bernkastel-Wittlich112.134484,3
Pirmasens, kreisfreie Stadt40.632174,2
Südliche Weinstraße110.622454,1
Rhein-Lahn-Kreis122.381494,0
Bad Kreuznach157.549634,0
Koblenz, kreisfreie Stadt113.844454,0
Altenkirchen (Westerwald)128.791483,7
Birkenfeld80.728303,7
Bad Dürkheim132.739483,6
Kaiserslautern, kreisfreie Stadt99.684363,6
Westerwaldkreis201.039723,6
Speyer, kreisfreie Stadt50.931183,5
Cochem-Zell61.662213,4
Kusel70.764243,4
Mayen-Koblenz213.554703,3
Rhein-Pfalz-Kreis153.629503,3
Zweibrücken, kreisfreie Stadt34.270113,2
Donnersbergkreis75.102243,2
Worms, kreisfreie Stadt83.081263,1
Kaiserslautern105.649333,1
Trier, kreisfreie Stadt110.013333,0
Ahrweiler128.914372,9
Rhein-Hunsrück-Kreis102.938292,8
Neuwied181.655512,8
Alzey-Worms128.519352,7
Frankenthal (Pfalz), kreisfreie Stadt48.417132,7
Ludwigshafen am Rhein, kreisfreie Stadt168.497452,7
Mainz-Bingen209.785562,7
Mainz, kreisfreie Stadt215.110572,6
Vulkaneifel60.705162,6
Eifelkreis Bitburg-Prüm98.213252,5
Germersheim128.477312,4
Trier-Saarburg148.532302,0