Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Zahnärzte in Rheinland-Pfalz

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Koblenz, kreisfreie Stadt113.844756,6
Trier, kreisfreie Stadt110.013595,4
Pirmasens, kreisfreie Stadt40.632194,7
Zweibrücken, kreisfreie Stadt34.270154,4
Mainz, kreisfreie Stadt215.110934,3
Frankenthal (Pfalz), kreisfreie Stadt48.417204,1
Landau in der Pfalz, kreisfreie Stadt46.292194,1
Kaiserslautern, kreisfreie Stadt99.684404,0
Neuwied181.655713,9
Birkenfeld80.728313,8
Ahrweiler128.914483,7
Ludwigshafen am Rhein, kreisfreie Stadt168.497613,6
Bad Kreuznach157.549553,5
Westerwaldkreis201.039693,4
Neustadt an der Weinstraße, kreisfreie Stadt53.353183,4
Mainz-Bingen209.785703,3
Bernkastel-Wittlich112.134363,2
Rhein-Hunsrück-Kreis102.938333,2
Germersheim128.477413,2
Kusel70.764223,1
Südliche Weinstraße110.622343,1
Mayen-Koblenz213.554653,0
Rhein-Pfalz-Kreis153.629463,0
Rhein-Lahn-Kreis122.381362,9
Vulkaneifel60.705172,8
Donnersbergkreis75.102212,8
Worms, kreisfreie Stadt83.081232,8
Eifelkreis Bitburg-Prüm98.213272,7
Speyer, kreisfreie Stadt50.931142,7
Trier-Saarburg148.532392,6
Cochem-Zell61.662152,4
Altenkirchen (Westerwald)128.791312,4
Kaiserslautern105.649252,4
Bad Dürkheim132.739302,3
Alzey-Worms128.519262,0
Südwestpfalz95.474192,0