Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Ärzte für Psychiatrie und Psychotherapie in Rheinland-Pfalz

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Trier, kreisfreie Stadt110.013333,0
Landau in der Pfalz, kreisfreie Stadt46.292132,8
Neustadt an der Weinstraße, kreisfreie Stadt53.353142,6
Mainz, kreisfreie Stadt215.110401,9
Birkenfeld80.728141,7
Koblenz, kreisfreie Stadt113.844181,6
Bernkastel-Wittlich112.134161,4
Ludwigshafen am Rhein, kreisfreie Stadt168.497241,4
Bad Kreuznach157.549211,3
Ahrweiler128.914171,3
Pirmasens, kreisfreie Stadt40.63251,2
Rhein-Lahn-Kreis122.381151,2
Kaiserslautern, kreisfreie Stadt99.684121,2
Zweibrücken, kreisfreie Stadt34.27041,2
Cochem-Zell61.66271,1
Neuwied181.655201,1
Altenkirchen (Westerwald)128.791120,9
Eifelkreis Bitburg-Prüm98.21390,9
Mainz-Bingen209.785190,9
Bad Dürkheim132.739120,9
Trier-Saarburg148.532130,9
Kaiserslautern105.64990,9
Westerwaldkreis201.039170,8
Frankenthal (Pfalz), kreisfreie Stadt48.41740,8
Germersheim128.477100,8
Worms, kreisfreie Stadt83.08160,7
Vulkaneifel60.70540,7
Mayen-Koblenz213.554140,7
Südliche Weinstraße110.62270,6
Rhein-Pfalz-Kreis153.62980,5
Kusel70.76430,4
Südwestpfalz95.47440,4
Speyer, kreisfreie Stadt50.93120,4
Alzey-Worms128.51950,4
Donnersbergkreis75.10220,3
Rhein-Hunsrück-Kreis102.93820,2