Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Ärzte für Augenheilkunde in Nordrhein-Westfalen

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Bochum, Stadt365.529401,1
Remscheid, Stadt110.584100,9
Essen, Stadt583.393470,8
Herne, Stadt156.490120,8
Düsseldorf, Stadt617.280460,7
Bonn, Stadt325.490240,7
Bottrop, Stadt117.36480,7
Krefeld, Stadt226.699150,7
Solingen, Klingenstadt158.803100,6
Leverkusen, Stadt163.577100,6
Mettmann485.409290,6
Kleve311.270180,6
Köln, Stadt1.080.394610,6
Rhein-Kreis Neuss449.408250,6
Münster, Stadt313.559170,5
Mülheim an der Ruhr, Stadt171.26590,5
Städteregion Aachen554.068280,5
Viersen298.733150,5
Duisburg, Stadt498.110250,5
Gelsenkirchen, Stadt260.305120,5
Hamm, Stadt179.18580,4
Unna393.934170,4
Wuppertal, Stadt353.590150,4
Paderborn305.362120,4
Recklinghausen616.824240,4
Ennepe-Ruhr-Kreis324.670120,4
Coesfeld219.36080,4
Siegen-Wittgenstein277.977100,4
Herford251.53990,4
Mönchengladbach, Stadt262.18890,3
Dortmund, Stadt586.600200,3
Märkischer Kreis413.383140,3
Rhein-Erft-Kreis467.209150,3
Hagen, Stadt der FernUniversität187.73060,3
Rheinisch-Bergischer Kreis283.34490,3
Euskirchen192.12760,3
Hochsauerlandkreis261.59180,3
Gütersloh363.049110,3
Bielefeld, Stadt332.552100,3
Olpe134.80840,3
Oberbergischer Kreis272.96880,3
Rhein-Sieg-Kreis599.056170,3
Höxter141.56540,3
Wesel460.666130,3
Düren262.88970,3
Warendorf277.45870,3
Borken369.71890,2
Heinsberg253.10660,2
Oberhausen, Stadt211.42250,2
Lippe349.06980,2
Minden-Lübbecke311.20760,2
Steinfurt446.56580,2
Soest301.69350,2