Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Design und Gestaltung in Nordrhein-Westfalen

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Düsseldorf, Stadt617.2801822,9
Bielefeld, Stadt332.552792,4
Münster, Stadt313.559692,2
Köln, Stadt1.080.3942182,0
Städteregion Aachen554.068991,8
Solingen, Klingenstadt158.803281,8
Lippe349.069581,7
Oberbergischer Kreis272.968451,6
Rheinisch-Bergischer Kreis283.344441,6
Viersen298.733451,5
Essen, Stadt583.393851,5
Krefeld, Stadt226.699331,5
Leverkusen, Stadt163.577231,4
Gütersloh363.049511,4
Ennepe-Ruhr-Kreis324.670451,4
Wuppertal, Stadt353.590481,4
Mülheim an der Ruhr, Stadt171.265231,3
Rhein-Sieg-Kreis599.056801,3
Minden-Lübbecke311.207401,3
Herford251.539321,3
Heinsberg253.106311,2
Dortmund, Stadt586.600711,2
Rhein-Kreis Neuss449.408521,2
Bonn, Stadt325.490361,1
Düren262.889291,1
Euskirchen192.127211,1
Remscheid, Stadt110.584121,1
Märkischer Kreis413.383441,1
Hagen, Stadt der FernUniversität187.730191,0
Coesfeld219.360221,0
Soest301.693301,0
Höxter141.565141,0
Mettmann485.409481,0
Rhein-Erft-Kreis467.209461,0
Borken369.718361,0
Unna393.934350,9
Hochsauerlandkreis261.591230,9
Mönchengladbach, Stadt262.188230,9
Paderborn305.362260,9
Wesel460.666390,8
Steinfurt446.565350,8
Bochum, Stadt365.529280,8
Kleve311.270230,7
Recklinghausen616.824450,7
Warendorf277.458200,7
Herne, Stadt156.49090,6
Gelsenkirchen, Stadt260.305140,5
Duisburg, Stadt498.110250,5
Oberhausen, Stadt211.422100,5
Hamm, Stadt179.18580,4
Olpe134.80860,4
Siegen-Wittgenstein277.977120,4
Bottrop, Stadt117.36440,3