Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Seminare, Kurse, Weiterbildung und Nachhilfe in Rheinland-Pfalz

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Landau in der Pfalz, kreisfreie Stadt46.292214,5
Speyer, kreisfreie Stadt50.931183,5
Trier, kreisfreie Stadt110.013302,7
Mainz, kreisfreie Stadt215.110582,7
Koblenz, kreisfreie Stadt113.844252,2
Kaiserslautern, kreisfreie Stadt99.684212,1
Frankenthal (Pfalz), kreisfreie Stadt48.417102,1
Pirmasens, kreisfreie Stadt40.63282,0
Bernkastel-Wittlich112.134181,6
Ludwigshafen am Rhein, kreisfreie Stadt168.497271,6
Neustadt an der Weinstraße, kreisfreie Stadt53.35381,5
Vulkaneifel60.70591,5
Germersheim128.477181,4
Mainz-Bingen209.785291,4
Westerwaldkreis201.039271,3
Worms, kreisfreie Stadt83.081111,3
Altenkirchen (Westerwald)128.791171,3
Cochem-Zell61.66281,3
Eifelkreis Bitburg-Prüm98.213121,2
Neuwied181.655221,2
Südliche Weinstraße110.622131,2
Zweibrücken, kreisfreie Stadt34.27041,2
Ahrweiler128.914151,2
Bad Kreuznach157.549181,1
Mayen-Koblenz213.554241,1
Bad Dürkheim132.739141,1
Trier-Saarburg148.532140,9
Rhein-Lahn-Kreis122.381110,9
Alzey-Worms128.519110,9
Donnersbergkreis75.10260,8
Rhein-Hunsrück-Kreis102.93880,8
Rhein-Pfalz-Kreis153.629110,7
Kusel70.76450,7
Südwestpfalz95.47460,6
Birkenfeld80.72850,6
Kaiserslautern105.64950,5