Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Psychologen und Psychotherapeuten in Rheinland-Pfalz

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Landau in der Pfalz, kreisfreie Stadt46.292224,8
Speyer, kreisfreie Stadt50.931193,7
Trier, kreisfreie Stadt110.013353,2
Mainz, kreisfreie Stadt215.110602,8
Koblenz, kreisfreie Stadt113.844302,6
Ludwigshafen am Rhein, kreisfreie Stadt168.497412,4
Neustadt an der Weinstraße, kreisfreie Stadt53.353112,1
Kaiserslautern, kreisfreie Stadt99.684202,0
Bad Dürkheim132.739221,7
Bernkastel-Wittlich112.134171,5
Südliche Weinstraße110.622161,4
Bad Kreuznach157.549211,3
Alzey-Worms128.519161,2
Pirmasens, kreisfreie Stadt40.63251,2
Neuwied181.655221,2
Worms, kreisfreie Stadt83.081101,2
Zweibrücken, kreisfreie Stadt34.27041,2
Ahrweiler128.914151,2
Vulkaneifel60.70571,2
Mainz-Bingen209.785221,0
Kaiserslautern105.649100,9
Eifelkreis Bitburg-Prüm98.21390,9
Mayen-Koblenz213.554190,9
Trier-Saarburg148.532130,9
Südwestpfalz95.47480,8
Frankenthal (Pfalz), kreisfreie Stadt48.41740,8
Germersheim128.477100,8
Kusel70.76450,7
Altenkirchen (Westerwald)128.79190,7
Rhein-Lahn-Kreis122.38180,7
Rhein-Pfalz-Kreis153.629100,7
Westerwaldkreis201.039120,6
Donnersbergkreis75.10240,5
Birkenfeld80.72840,5
Cochem-Zell61.66230,5
Rhein-Hunsrück-Kreis102.93840,4