Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Rohrreinigung in Nordrhein-Westfalen

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Viersen298.733501,7
Recklinghausen616.8241011,6
Mettmann485.409721,5
Rhein-Kreis Neuss449.408531,2
Bottrop, Stadt117.364131,1
Duisburg, Stadt498.110541,1
Remscheid, Stadt110.584111,0
Unna393.934360,9
Mönchengladbach, Stadt262.188230,9
Ennepe-Ruhr-Kreis324.670280,9
Herne, Stadt156.490120,8
Gelsenkirchen, Stadt260.305190,7
Rhein-Erft-Kreis467.209340,7
Märkischer Kreis413.383290,7
Mülheim an der Ruhr, Stadt171.265120,7
Wuppertal, Stadt353.590240,7
Oberhausen, Stadt211.422140,7
Paderborn305.362200,7
Düsseldorf, Stadt617.280390,6
Solingen, Klingenstadt158.803100,6
Krefeld, Stadt226.699140,6
Steinfurt446.565270,6
Wesel460.666270,6
Rhein-Sieg-Kreis599.056330,6
Euskirchen192.127100,5
Hamm, Stadt179.18590,5
Bochum, Stadt365.529180,5
Bonn, Stadt325.490160,5
Köln, Stadt1.080.394520,5
Coesfeld219.360100,5
Essen, Stadt583.393260,4
Kleve311.270130,4
Dortmund, Stadt586.600230,4
Rheinisch-Bergischer Kreis283.344110,4
Hagen, Stadt der FernUniversität187.73070,4
Münster, Stadt313.559110,4
Düren262.88990,3
Bielefeld, Stadt332.552110,3
Oberbergischer Kreis272.96890,3
Städteregion Aachen554.068160,3
Höxter141.56540,3
Leverkusen, Stadt163.57740,2
Heinsberg253.10650,2
Minden-Lübbecke311.20760,2
Soest301.69350,2
Warendorf277.45840,1
Borken369.71850,1
Hochsauerlandkreis261.59130,1
Lippe349.06930,1
Olpe134.80810,1
Siegen-Wittgenstein277.97720,1
Gütersloh363.04920,1
Herford251.53910,0