Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Gebäude-, Glas- und Fensterreinigung in Bayern

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Würzburg126.635423,3
Aschaffenburg69.928202,9
Weiden i.d.OPf.42.543112,6
Nürnberg515.2011272,5
Bayreuth73.999182,4
Ansbach41.652102,4
Nürnberger Land169.752392,3
München346.433772,2
Fürth126.526262,1
Forchheim115.681232,0
Regensburg192.200371,9
Regensburg150.894291,9
Rosenheim63.080121,9
Straubing47.58691,9
Schweinfurt53.437101,9
Weilheim-Schongau134.252251,9
Erlangen-Höchstadt135.334241,8
Starnberg135.545241,8
Miesbach99.189171,7
Ansbach183.256311,7
Kronach67.474111,6
Memmingen43.47071,6
Kempten (Allgäu)68.330111,6
Garmisch-Partenkirchen88.155141,6
Fürstenfeldbruck217.831331,5
München, Landeshauptstadt1.456.0392201,5
Coburg86.885131,5
Fürth116.193171,5
Dachau152.703221,4
Landshut71.193101,4
Altötting110.338151,4
Passau51.78171,4
Neu-Ulm172.546231,3
Würzburg161.340201,2
Schwabach40.78151,2
Wunsiedel i.Fichtelgebirge73.48591,2
Coburg41.23651,2
Ebersberg140.800171,2
Augsburg292.851351,2
Ingolstadt135.244161,2
Freising177.997211,2
Erlangen110.998131,2
Dillingen a.d.Donau95.159111,2
Aschaffenburg173.969201,1
Landshut157.239181,1
Roth126.101141,1
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim99.641111,1
Miltenberg128.484141,1
Traunstein176.290191,1
Pfaffenhofen a.d.Ilm126.244131,0
Schwandorf146.487151,0
Landsberg am Lech119.141121,0
Augsburg249.838251,0
Donau-Ries133.043131,0
Oberallgäu154.568151,0
Berchtesgadener Land105.052101,0
Amberg42.24840,9
Kaufbeuren43.47840,9
Erding136.884120,9
Ostallgäu139.278120,9
Neuburg-Schrobenhausen96.16480,8
Bad Tölz-Wolfratshausen126.572100,8
Kitzingen90.42970,8
Bamberg146.584110,8
Kelheim121.11990,7
Aichach-Friedberg132.59690,7
Bad Kissingen103.26570,7
Deggendorf118.74180,7
Rosenheim259.449170,7
Bamberg77.17950,6
Hof95.77360,6
Amberg-Sulzbach102.83660,6
Eichstätt131.64670,5
Regen77.48940,5
Rhön-Grabfeld79.79640,5
Bayreuth103.80550,5
Cham127.33960,5
Neumarkt i.d.OPf.132.64460,5
Lichtenfels66.77730,4
Hof45.95020,4
Weißenburg-Gunzenhausen94.20840,4
Passau190.50480,4
Dingolfing-Landau95.83140,4
Tirschenreuth72.73030,4
Günzburg124.51950,4
Straubing-Bogen99.83840,4
Schweinfurt115.10540,3
Unterallgäu142.54440,3
Main-Spessart126.52330,2
Mühldorf a.Inn114.48620,2
Kulmbach72.01210,1
Freyung-Grafenau78.34510,1
Lindau (Bodensee)81.14810,1
Rottal-Inn120.37110,1