Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Kosmetiksalons in Rheinland-Pfalz

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Speyer, kreisfreie Stadt50.931183,5
Germersheim128.477453,5
Landau in der Pfalz, kreisfreie Stadt46.292163,5
Südliche Weinstraße110.622373,3
Bad Dürkheim132.739443,3
Trier, kreisfreie Stadt110.013363,3
Rhein-Pfalz-Kreis153.629493,2
Worms, kreisfreie Stadt83.081263,1
Koblenz, kreisfreie Stadt113.844353,1
Mayen-Koblenz213.554653,0
Pirmasens, kreisfreie Stadt40.632123,0
Ahrweiler128.914362,8
Mainz-Bingen209.785572,7
Eifelkreis Bitburg-Prüm98.213262,6
Neustadt an der Weinstraße, kreisfreie Stadt53.353142,6
Südwestpfalz95.474252,6
Alzey-Worms128.519332,6
Bad Kreuznach157.549402,5
Kaiserslautern, kreisfreie Stadt99.684252,5
Trier-Saarburg148.532372,5
Mainz, kreisfreie Stadt215.110522,4
Zweibrücken, kreisfreie Stadt34.27082,3
Bernkastel-Wittlich112.134262,3
Vulkaneifel60.705142,3
Frankenthal (Pfalz), kreisfreie Stadt48.417112,3
Neuwied181.655392,1
Westerwaldkreis201.039432,1
Cochem-Zell61.662132,1
Rhein-Lahn-Kreis122.381252,0
Kusel70.764142,0
Kaiserslautern105.649201,9
Ludwigshafen am Rhein, kreisfreie Stadt168.497301,8
Birkenfeld80.728131,6
Donnersbergkreis75.102111,5
Rhein-Hunsrück-Kreis102.938151,5
Altenkirchen (Westerwald)128.791181,4