Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Pensionen in Bayern

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Regen77.4897810,1
Freyung-Grafenau78.345415,2
Oberallgäu154.568694,5
Cham127.339433,4
Garmisch-Partenkirchen88.155262,9
Bayreuth103.805292,8
Passau190.504532,8
Berchtesgadener Land105.052252,4
Rhön-Grabfeld79.796182,3
Lichtenfels66.777131,9
Traunstein176.290341,9
Tirschenreuth72.730131,8
Hof95.773171,8
Ostallgäu139.278241,7
Miesbach99.189171,7
Deggendorf118.741171,4
Erding136.884191,4
Weißenburg-Gunzenhausen94.208131,4
Eichstätt131.646181,4
Bad Kissingen103.265141,4
Aschaffenburg173.969231,3
Kelheim121.119161,3
Ansbach183.256241,3
Forchheim115.681151,3
Neustadt a.d.Waldnaab94.486121,3
Kitzingen90.429111,2
Straubing-Bogen99.838121,2
Haßberge84.464101,2
Lindau (Bodensee)81.14891,1
Kronach67.47471,0
Main-Spessart126.523131,0
Wunsiedel i.Fichtelgebirge73.48571,0
Bad Tölz-Wolfratshausen126.572120,9
Dingolfing-Landau95.83190,9
Würzburg161.340150,9
Rottal-Inn120.371110,9
Schwandorf146.487130,9
Starnberg135.545120,9
Amberg-Sulzbach102.83690,9
Roth126.101110,9
Passau51.78140,8
Weilheim-Schongau134.252100,7
Freising177.997130,7
Unterallgäu142.544100,7
Miltenberg128.48490,7
Fürth116.19380,7
Rosenheim259.449170,7
Günzburg124.51980,6
Pfaffenhofen a.d.Ilm126.24480,6
Aichach-Friedberg132.59680,6
Ingolstadt135.24480,6
Coburg86.88550,6
Bayreuth73.99940,5
Nürnberg515.201270,5
Neuburg-Schrobenhausen96.16450,5
München346.433170,5
Schwabach40.78120,5
Ansbach41.65220,5
Nürnberger Land169.75280,5
Regensburg192.20090,5
Memmingen43.47020,5
Neumarkt i.d.OPf.132.64460,5
Erlangen-Höchstadt135.33460,4
Landsberg am Lech119.14150,4
Kulmbach72.01230,4
Ebersberg140.80050,4
Bamberg146.58450,3
Regensburg150.89450,3
Dachau152.70350,3
Landshut157.23950,3
Rosenheim63.08020,3
Dillingen a.d.Donau95.15930,3
Augsburg292.85190,3
Augsburg249.83870,3
Altötting110.33830,3
Fürth126.52630,2
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim99.64120,2
München, Landeshauptstadt1.456.039280,2
Schweinfurt53.43710,2
Fürstenfeldbruck217.83140,2
Mühldorf a.Inn114.48620,2
Schweinfurt115.10520,2
Würzburg126.63520,2
Kempten (Allgäu)68.33010,1
Landshut71.19310,1
Bamberg77.17910,1
Neu-Ulm172.54610,1