Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Versicherungen in Niedersachsen

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Osnabrück, Stadt164.374493,0
Rotenburg (Wümme)163.377442,7
Osnabrück356.140942,6
Cuxhaven198.100512,6
Lüneburg182.930472,6
Heidekreis139.099352,5
Göttingen328.036822,5
Nienburg (Weser)121.470302,5
Diepholz216.012522,4
Goslar137.563322,3
Region Hannover1.152.6752662,3
Lüchow-Dannenberg48.357112,3
Harburg251.511562,2
Hameln-Pyrmont148.296332,2
Osterholz113.105252,2
Northeim133.046292,2
Stade201.887442,2
Celle178.764372,1
Emsland323.636652,0
Hildesheim276.640542,0
Uelzen92.744181,9
Oldenburg (Oldenburg), Stadt167.081321,9
Braunschweig, Stadt248.023471,9
Friesland98.509181,8
Salzgitter, Stadt104.548191,8
Emden, Stadt50.60791,8
Wittmund56.731101,8
Verden136.590241,8
Aurich189.949331,7
Schaumburg157.883271,7
Grafschaft Bentheim135.859211,5
Gifhorn175.079271,5
Peine133.368201,5
Ammerland123.377181,5
Wolfsburg, Stadt123.914181,5
Wilhelmshaven, Stadt76.316111,4
Leer168.946241,4
Delmenhorst, Stadt77.521111,4
Vechta140.540191,4
Oldenburg129.924171,3
Wolfenbüttel120.437141,2
Cloppenburg167.925191,1
Holzminden71.14471,0
Helmstedt91.72070,8
Wesermarsch89.02250,6