Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Blumenläden und Gartencenter in Nordrhein-Westfalen

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Viersen298.733672,2
Kleve311.270652,1
Krefeld, Stadt226.699462,0
Düsseldorf, Stadt617.2801252,0
Minden-Lübbecke311.207601,9
Herford251.539481,9
Lippe349.069661,9
Gütersloh363.049681,9
Rhein-Kreis Neuss449.408841,9
Rheinisch-Bergischer Kreis283.344521,8
Wesel460.666821,8
Mettmann485.409841,7
Hochsauerlandkreis261.591441,7
Bochum, Stadt365.529601,6
Städteregion Aachen554.068901,6
Steinfurt446.565711,6
Solingen, Klingenstadt158.803251,6
Borken369.718581,6
Höxter141.565221,6
Ennepe-Ruhr-Kreis324.670501,5
Oberbergischer Kreis272.968421,5
Mülheim an der Ruhr, Stadt171.265261,5
Oberhausen, Stadt211.422321,5
Rhein-Erft-Kreis467.209691,5
Euskirchen192.127281,5
Mönchengladbach, Stadt262.188381,4
Essen, Stadt583.393841,4
Siegen-Wittgenstein277.977401,4
Märkischer Kreis413.383581,4
Soest301.693411,4
Wuppertal, Stadt353.590481,4
Bielefeld, Stadt332.552451,4
Unna393.934521,3
Paderborn305.362401,3
Remscheid, Stadt110.584141,3
Duisburg, Stadt498.110621,2
Recklinghausen616.824761,2
Warendorf277.458341,2
Hagen, Stadt der FernUniversität187.730231,2
Köln, Stadt1.080.3941311,2
Bonn, Stadt325.490391,2
Olpe134.808161,2
Düren262.889311,2
Leverkusen, Stadt163.577191,2
Dortmund, Stadt586.600681,2
Rhein-Sieg-Kreis599.056681,1
Hamm, Stadt179.185201,1
Münster, Stadt313.559341,1
Heinsberg253.106261,0
Bottrop, Stadt117.364121,0
Coesfeld219.360190,9
Gelsenkirchen, Stadt260.305220,8
Herne, Stadt156.490120,8