Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

HiFi und TV in Rheinland-Pfalz

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Trier, kreisfreie Stadt110.013131,2
Landau in der Pfalz, kreisfreie Stadt46.29251,1
Bernkastel-Wittlich112.13490,8
Koblenz, kreisfreie Stadt113.84490,8
Neuwied181.655140,8
Pirmasens, kreisfreie Stadt40.63230,7
Südliche Weinstraße110.62280,7
Bad Kreuznach157.549110,7
Donnersbergkreis75.10250,7
Speyer, kreisfreie Stadt50.93130,6
Zweibrücken, kreisfreie Stadt34.27020,6
Kaiserslautern105.64960,6
Rhein-Lahn-Kreis122.38160,5
Bad Dürkheim132.73960,5
Mayen-Koblenz213.55490,4
Mainz, kreisfreie Stadt215.11090,4
Eifelkreis Bitburg-Prüm98.21340,4
Kaiserslautern, kreisfreie Stadt99.68440,4
Mainz-Bingen209.78580,4
Worms, kreisfreie Stadt83.08130,4
Ludwigshafen am Rhein, kreisfreie Stadt168.49760,4
Westerwaldkreis201.03970,3
Vulkaneifel60.70520,3
Cochem-Zell61.66220,3
Altenkirchen (Westerwald)128.79140,3
Rhein-Hunsrück-Kreis102.93830,3
Trier-Saarburg148.53240,3
Rhein-Pfalz-Kreis153.62940,3
Birkenfeld80.72820,2
Ahrweiler128.91430,2
Südwestpfalz95.47420,2
Frankenthal (Pfalz), kreisfreie Stadt48.41710,2
Alzey-Worms128.51920,2