Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Geschenke und Andenken in Nordrhein-Westfalen

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Städteregion Aachen554.068420,8
Minden-Lübbecke311.207200,6
Bonn, Stadt325.490200,6
Münster, Stadt313.559180,6
Bochum, Stadt365.529200,5
Köln, Stadt1.080.394570,5
Mülheim an der Ruhr, Stadt171.26590,5
Düsseldorf, Stadt617.280310,5
Hochsauerlandkreis261.591120,5
Herne, Stadt156.49070,4
Heinsberg253.106110,4
Höxter141.56560,4
Rhein-Kreis Neuss449.408190,4
Krefeld, Stadt226.69990,4
Siegen-Wittgenstein277.977110,4
Kleve311.270120,4
Steinfurt446.565170,4
Oberhausen, Stadt211.42280,4
Solingen, Klingenstadt158.80360,4
Olpe134.80850,4
Viersen298.733110,4
Wuppertal, Stadt353.590130,4
Leverkusen, Stadt163.57760,4
Bielefeld, Stadt332.552120,4
Essen, Stadt583.393210,4
Rheinisch-Bergischer Kreis283.344100,4
Wesel460.666160,3
Düren262.88990,3
Ennepe-Ruhr-Kreis324.670110,3
Soest301.693100,3
Paderborn305.362100,3
Coesfeld219.36070,3
Rhein-Erft-Kreis467.209140,3
Dortmund, Stadt586.600170,3
Unna393.934110,3
Gütersloh363.049100,3
Euskirchen192.12750,3
Warendorf277.45870,3
Märkischer Kreis413.383100,2
Lippe349.06980,2
Borken369.71880,2
Hagen, Stadt der FernUniversität187.73040,2
Mettmann485.409100,2
Duisburg, Stadt498.110100,2
Mönchengladbach, Stadt262.18850,2
Remscheid, Stadt110.58420,2
Bottrop, Stadt117.36420,2
Rhein-Sieg-Kreis599.056100,2
Herford251.53940,2
Oberbergischer Kreis272.96840,1
Gelsenkirchen, Stadt260.30530,1
Recklinghausen616.82460,1
Hamm, Stadt179.18510,1