Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Reformhäuser, Bioläden und Naturkost in Nordrhein-Westfalen

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Münster, Stadt313.559150,5
Bottrop, Stadt117.36450,4
Düsseldorf, Stadt617.280250,4
Bonn, Stadt325.490130,4
Solingen, Klingenstadt158.80360,4
Köln, Stadt1.080.394370,3
Leverkusen, Stadt163.57750,3
Wesel460.666140,3
Soest301.69390,3
Mülheim an der Ruhr, Stadt171.26550,3
Minden-Lübbecke311.20790,3
Mettmann485.409140,3
Hamm, Stadt179.18550,3
Bielefeld, Stadt332.55290,3
Rhein-Kreis Neuss449.408120,3
Mönchengladbach, Stadt262.18870,3
Märkischer Kreis413.383110,3
Siegen-Wittgenstein277.97770,3
Rheinisch-Bergischer Kreis283.34470,2
Ennepe-Ruhr-Kreis324.67080,2
Bochum, Stadt365.52990,2
Essen, Stadt583.393140,2
Lippe349.06980,2
Krefeld, Stadt226.69950,2
Duisburg, Stadt498.110100,2
Städteregion Aachen554.068110,2
Hochsauerlandkreis261.59150,2
Rhein-Sieg-Kreis599.056110,2
Viersen298.73350,2
Gütersloh363.04960,2
Recklinghausen616.824100,2
Hagen, Stadt der FernUniversität187.73030,2
Unna393.93460,2
Oberbergischer Kreis272.96840,1
Wuppertal, Stadt353.59050,1
Höxter141.56520,1
Paderborn305.36240,1
Borken369.71840,1
Dortmund, Stadt586.60060,1
Oberhausen, Stadt211.42220,1
Coesfeld219.36020,1
Remscheid, Stadt110.58410,1
Steinfurt446.56540,1
Olpe134.80810,1
Kleve311.27020,1
Herne, Stadt156.49010,1
Herford251.53910,0
Heinsberg253.10610,0
Gelsenkirchen, Stadt260.30510,0
Düren262.88910,0
Warendorf277.45810,0