Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Einzelhandel in Nordrhein-Westfalen

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Bielefeld, Stadt332.552321,0
Mönchengladbach, Stadt262.188230,9
Köln, Stadt1.080.394930,9
Olpe134.808110,8
Soest301.693240,8
Warendorf277.458210,8
Heinsberg253.106190,8
Bonn, Stadt325.490240,7
Leverkusen, Stadt163.577120,7
Gütersloh363.049260,7
Steinfurt446.565300,7
Oberhausen, Stadt211.422140,7
Krefeld, Stadt226.699150,7
Hagen, Stadt der FernUniversität187.730120,6
Herford251.539160,6
Rheinisch-Bergischer Kreis283.344180,6
Ennepe-Ruhr-Kreis324.670200,6
Hamm, Stadt179.185110,6
Minden-Lübbecke311.207190,6
Unna393.934240,6
Mettmann485.409290,6
Dortmund, Stadt586.600350,6
Düsseldorf, Stadt617.280360,6
Märkischer Kreis413.383240,6
Münster, Stadt313.559180,6
Hochsauerlandkreis261.591150,6
Kleve311.270170,5
Lippe349.069190,5
Rhein-Kreis Neuss449.408240,5
Mülheim an der Ruhr, Stadt171.26590,5
Paderborn305.362160,5
Euskirchen192.127100,5
Bochum, Stadt365.529190,5
Coesfeld219.360110,5
Höxter141.56570,5
Rhein-Sieg-Kreis599.056290,5
Oberbergischer Kreis272.968130,5
Siegen-Wittgenstein277.977130,5
Borken369.718170,5
Wesel460.666210,5
Recklinghausen616.824280,5
Städteregion Aachen554.068250,5
Solingen, Klingenstadt158.80370,4
Viersen298.733120,4
Wuppertal, Stadt353.590140,4
Rhein-Erft-Kreis467.209170,4
Remscheid, Stadt110.58440,4
Duisburg, Stadt498.110180,4
Düren262.88990,3
Essen, Stadt583.393180,3
Gelsenkirchen, Stadt260.30580,3
Herne, Stadt156.49030,2
Bottrop, Stadt117.36420,2