Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Autoverwertung und Autoentsorgung in Nordrhein-Westfalen

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Wuppertal, Stadt353.590180,5
Bottrop, Stadt117.36450,4
Bochum, Stadt365.529140,4
Höxter141.56550,4
Recklinghausen616.824200,3
Hagen, Stadt der FernUniversität187.73060,3
Solingen, Klingenstadt158.80350,3
Märkischer Kreis413.383130,3
Gelsenkirchen, Stadt260.30580,3
Lippe349.069100,3
Minden-Lübbecke311.20780,3
Oberbergischer Kreis272.96870,3
Gütersloh363.04990,2
Rhein-Kreis Neuss449.408110,2
Borken369.71890,2
Essen, Stadt583.393140,2
Oberhausen, Stadt211.42250,2
Mönchengladbach, Stadt262.18860,2
Hamm, Stadt179.18540,2
Duisburg, Stadt498.110110,2
Unna393.93480,2
Soest301.69360,2
Bonn, Stadt325.49060,2
Warendorf277.45850,2
Dortmund, Stadt586.600100,2
Köln, Stadt1.080.394180,2
Rhein-Erft-Kreis467.20970,1
Siegen-Wittgenstein277.97740,1
Rhein-Sieg-Kreis599.05680,1
Krefeld, Stadt226.69930,1
Kleve311.27040,1
Herne, Stadt156.49020,1
Ennepe-Ruhr-Kreis324.67040,1
Heinsberg253.10630,1
Düren262.88930,1
Wesel460.66650,1
Bielefeld, Stadt332.55230,1
Hochsauerlandkreis261.59120,1
Rheinisch-Bergischer Kreis283.34420,1
Paderborn305.36220,1
Düsseldorf, Stadt617.28040,1
Münster, Stadt313.55920,1
Mülheim an der Ruhr, Stadt171.26510,1
Coesfeld219.36010,0
Steinfurt446.56520,0
Mettmann485.40920,0
Städteregion Aachen554.06820,0
Viersen298.73310,0