Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Marmor und Naturstein Handel in Rheinland-Pfalz

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Mayen-Koblenz213.554200,9
Südwestpfalz95.47450,5
Vulkaneifel60.70530,5
Kaiserslautern105.64950,5
Ahrweiler128.91460,5
Westerwaldkreis201.03980,4
Germersheim128.47750,4
Neustadt an der Weinstraße, kreisfreie Stadt53.35320,4
Birkenfeld80.72830,4
Rhein-Lahn-Kreis122.38140,3
Cochem-Zell61.66220,3
Zweibrücken, kreisfreie Stadt34.27010,3
Trier, kreisfreie Stadt110.01330,3
Trier-Saarburg148.53240,3
Donnersbergkreis75.10220,3
Bad Dürkheim132.73930,2
Landau in der Pfalz, kreisfreie Stadt46.29210,2
Eifelkreis Bitburg-Prüm98.21320,2
Speyer, kreisfreie Stadt50.93110,2
Rhein-Pfalz-Kreis153.62930,2
Rhein-Hunsrück-Kreis102.93820,2
Mainz-Bingen209.78540,2
Bad Kreuznach157.54930,2
Bernkastel-Wittlich112.13420,2
Neuwied181.65530,2
Alzey-Worms128.51920,2
Altenkirchen (Westerwald)128.79120,2
Kaiserslautern, kreisfreie Stadt99.68410,1
Südliche Weinstraße110.62210,1
Ludwigshafen am Rhein, kreisfreie Stadt168.49710,1