Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Großhandel in Hessen

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Offenbach am Main, Stadt126.65890,7
Limburg-Weilburg171.971110,6
Fulda221.783130,6
Darmstadt, Wissenschaftsstadt158.25480,5
Kassel, documenta-Stadt200.736100,5
Darmstadt-Dieburg296.048140,5
Hochtaunuskreis235.995110,5
Main-Taunus-Kreis236.969110,5
Offenbach351.692150,4
Frankfurt am Main, Stadt746.878310,4
Werra-Meißner-Kreis101.10140,4
Lahn-Dill-Kreis254.164100,4
Wetteraukreis305.312120,4
Kassel236.67490,4
Main-Kinzig-Kreis418.208130,3
Bergstraße268.78080,3
Groß-Gerau271.40370,3
Waldeck-Frankenberg157.25640,3
Hersfeld-Rotenburg121.10130,2
Marburg-Biedenkopf246.16560,2
Schwalm-Eder-Kreis180.75440,2
Wiesbaden, Landeshauptstadt278.65460,2
Odenwaldkreis96.59720,2
Gießen267.05640,1
Rheingau-Taunus-Kreis186.60220,1