Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Fliesenleger und Plattenleger in Nordrhein-Westfalen

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Olpe134.808221,6
Heinsberg253.106401,6
Kleve311.270471,5
Viersen298.733441,5
Hochsauerlandkreis261.591381,5
Remscheid, Stadt110.584151,4
Rheinisch-Bergischer Kreis283.344371,3
Euskirchen192.127251,3
Paderborn305.362391,3
Städteregion Aachen554.068691,2
Wesel460.666571,2
Oberhausen, Stadt211.422261,2
Düren262.889321,2
Bonn, Stadt325.490391,2
Oberbergischer Kreis272.968311,1
Solingen, Klingenstadt158.803181,1
Höxter141.565151,1
Minden-Lübbecke311.207321,0
Rhein-Sieg-Kreis599.056611,0
Hagen, Stadt der FernUniversität187.730191,0
Rhein-Erft-Kreis467.209471,0
Soest301.693301,0
Borken369.718350,9
Unna393.934370,9
Recklinghausen616.824570,9
Leverkusen, Stadt163.577150,9
Mönchengladbach, Stadt262.188240,9
Märkischer Kreis413.383370,9
Mettmann485.409420,9
Gütersloh363.049310,9
Wuppertal, Stadt353.590300,8
Krefeld, Stadt226.699190,8
Lippe349.069290,8
Coesfeld219.360180,8
Herne, Stadt156.490120,8
Rhein-Kreis Neuss449.408340,8
Herford251.539190,8
Bochum, Stadt365.529270,7
Essen, Stadt583.393430,7
Warendorf277.458200,7
Bottrop, Stadt117.36480,7
Hamm, Stadt179.185120,7
Ennepe-Ruhr-Kreis324.670210,6
Düsseldorf, Stadt617.280390,6
Dortmund, Stadt586.600360,6
Bielefeld, Stadt332.552200,6
Duisburg, Stadt498.110270,5
Siegen-Wittgenstein277.977150,5
Gelsenkirchen, Stadt260.305140,5
Köln, Stadt1.080.394530,5
Münster, Stadt313.559140,4
Mülheim an der Ruhr, Stadt171.26570,4
Steinfurt446.565170,4