Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Glasereien in Nordrhein-Westfalen

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Rhein-Kreis Neuss449.408340,8
Mettmann485.409360,7
Wuppertal, Stadt353.590240,7
Euskirchen192.127130,7
Mülheim an der Ruhr, Stadt171.265110,6
Remscheid, Stadt110.58470,6
Düsseldorf, Stadt617.280380,6
Recklinghausen616.824370,6
Dortmund, Stadt586.600350,6
Oberbergischer Kreis272.968160,6
Solingen, Klingenstadt158.80390,6
Unna393.934220,6
Leverkusen, Stadt163.57790,6
Kleve311.270170,5
Rheinisch-Bergischer Kreis283.344150,5
Rhein-Erft-Kreis467.209240,5
Düren262.889130,5
Oberhausen, Stadt211.422100,5
Viersen298.733140,5
Mönchengladbach, Stadt262.188120,5
Coesfeld219.360100,5
Rhein-Sieg-Kreis599.056270,5
Krefeld, Stadt226.699100,4
Herford251.539110,4
Ennepe-Ruhr-Kreis324.670140,4
Bottrop, Stadt117.36450,4
Gelsenkirchen, Stadt260.305110,4
Städteregion Aachen554.068230,4
Wesel460.666180,4
Hochsauerlandkreis261.591100,4
Bonn, Stadt325.490120,4
Köln, Stadt1.080.394390,4
Paderborn305.362110,4
Soest301.693100,3
Essen, Stadt583.393190,3
Hagen, Stadt der FernUniversität187.73060,3
Märkischer Kreis413.383130,3
Duisburg, Stadt498.110150,3
Bielefeld, Stadt332.552100,3
Heinsberg253.10670,3
Minden-Lübbecke311.20780,3
Bochum, Stadt365.52990,2
Hamm, Stadt179.18540,2
Olpe134.80830,2
Gütersloh363.04980,2
Siegen-Wittgenstein277.97760,2
Münster, Stadt313.55960,2
Borken369.71870,2
Steinfurt446.56570,2
Lippe349.06950,1
Höxter141.56520,1
Herne, Stadt156.49020,1
Warendorf277.45810,0