Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Sanitär und Bäder in Bayern

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Ostallgäu139.278402,9
Rosenheim259.449702,7
Traunstein176.290472,7
Würzburg161.340412,5
Rosenheim63.080162,5
Weilheim-Schongau134.252342,5
Bad Tölz-Wolfratshausen126.572322,5
Miesbach99.189252,5
Nürnberger Land169.752402,4
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim99.641232,3
Berchtesgadener Land105.052242,3
Aschaffenburg173.969382,2
Landsberg am Lech119.141262,2
München346.433752,2
Kelheim121.119262,1
Aschaffenburg69.928152,1
Erlangen-Höchstadt135.334292,1
Neumarkt i.d.OPf.132.644282,1
Miltenberg128.484272,1
Kitzingen90.429192,1
Lindau (Bodensee)81.148172,1
Hof95.773202,1
Neuburg-Schrobenhausen96.164202,1
Kaufbeuren43.47892,1
Freising177.997362,0
Fürstenfeldbruck217.831442,0
Bamberg146.584292,0
Oberallgäu154.568301,9
Mühldorf a.Inn114.486221,9
Landshut157.239301,9
Dillingen a.d.Donau95.159181,9
Aichach-Friedberg132.596251,9
Dachau152.703281,8
Bayreuth103.805191,8
Starnberg135.545241,8
Eichstätt131.646231,7
Pfaffenhofen a.d.Ilm126.244221,7
Passau51.78191,7
Altötting110.338191,7
Unterallgäu142.544241,7
Ansbach41.65271,7
Regen77.489131,7
Fürth126.526211,7
Freyung-Grafenau78.345131,7
Amberg42.24871,7
Schweinfurt115.105191,7
Weiden i.d.OPf.42.54371,6
Rhön-Grabfeld79.796131,6
Memmingen43.47071,6
Straubing-Bogen99.838161,6
Cham127.339201,6
Erding136.884211,5
Ansbach183.256281,5
Kulmbach72.012111,5
Hof45.95071,5
Augsburg249.838381,5
Deggendorf118.741181,5
Regensburg192.200291,5
Schwandorf146.487221,5
Neustadt a.d.Waldnaab94.486141,5
Garmisch-Partenkirchen88.155131,5
Straubing47.58671,5
Forchheim115.681171,5
Kempten (Allgäu)68.330101,5
Haßberge84.464121,4
Ebersberg140.800201,4
Coburg86.885121,4
Weißenburg-Gunzenhausen94.208131,4
Bad Kissingen103.265141,4
Roth126.101171,3
Lichtenfels66.77791,3
Main-Spessart126.523171,3
Nürnberg515.201691,3
Neu-Ulm172.546231,3
Rottal-Inn120.371161,3
Fürth116.193151,3
Würzburg126.635161,3
Schwabach40.78151,2
Wunsiedel i.Fichtelgebirge73.48591,2
Coburg41.23651,2
Passau190.504231,2
Günzburg124.519151,2
Kronach67.47481,2
Donau-Ries133.043151,1
Landshut71.19381,1
Schweinfurt53.43761,1
Tirschenreuth72.73081,1
Regensburg150.894161,1
München, Landeshauptstadt1.456.0391491,0
Ingolstadt135.244131,0
Augsburg292.851281,0
Bamberg77.17970,9
Erlangen110.998100,9
Amberg-Sulzbach102.83690,9
Dingolfing-Landau95.83180,8
Bayreuth73.99950,7