Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Sanitär und Bäder in Rheinland-Pfalz

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Birkenfeld80.728212,6
Cochem-Zell61.662162,6
Mayen-Koblenz213.554512,4
Neuwied181.655412,3
Ahrweiler128.914292,2
Südwestpfalz95.474212,2
Koblenz, kreisfreie Stadt113.844252,2
Kaiserslautern105.649232,2
Landau in der Pfalz, kreisfreie Stadt46.292102,2
Worms, kreisfreie Stadt83.081172,0
Eifelkreis Bitburg-Prüm98.213202,0
Trier, kreisfreie Stadt110.013211,9
Bad Kreuznach157.549301,9
Trier-Saarburg148.532281,9
Bad Dürkheim132.739251,9
Neustadt an der Weinstraße, kreisfreie Stadt53.353101,9
Rhein-Lahn-Kreis122.381221,8
Alzey-Worms128.519231,8
Südliche Weinstraße110.622191,7
Rhein-Hunsrück-Kreis102.938171,7
Vulkaneifel60.705101,6
Mainz, kreisfreie Stadt215.110311,4
Mainz-Bingen209.785291,4
Speyer, kreisfreie Stadt50.93171,4
Donnersbergkreis75.102101,3
Germersheim128.477171,3
Westerwaldkreis201.039251,2
Rhein-Pfalz-Kreis153.629181,2
Zweibrücken, kreisfreie Stadt34.27041,2
Ludwigshafen am Rhein, kreisfreie Stadt168.497191,1
Bernkastel-Wittlich112.134121,1
Frankenthal (Pfalz), kreisfreie Stadt48.41751,0
Altenkirchen (Westerwald)128.791131,0
Kaiserslautern, kreisfreie Stadt99.68490,9
Pirmasens, kreisfreie Stadt40.63230,7
Kusel70.76450,7