Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Zimmereien in Hessen

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Fulda221.783431,9
Vogelsbergkreis106.451181,7
Werra-Meißner-Kreis101.101171,7
Waldeck-Frankenberg157.256191,2
Odenwaldkreis96.597101,0
Hersfeld-Rotenburg121.101121,0
Marburg-Biedenkopf246.165241,0
Schwalm-Eder-Kreis180.754150,8
Lahn-Dill-Kreis254.164200,8
Main-Kinzig-Kreis418.208320,8
Wetteraukreis305.312220,7
Gießen267.056190,7
Kassel236.674160,7
Rheingau-Taunus-Kreis186.602120,6
Limburg-Weilburg171.971110,6
Bergstraße268.780170,6
Darmstadt-Dieburg296.048180,6
Darmstadt, Wissenschaftsstadt158.25460,4
Main-Taunus-Kreis236.96980,3
Wiesbaden, Landeshauptstadt278.65470,3
Offenbach351.69280,2
Groß-Gerau271.40360,2
Hochtaunuskreis235.99550,2
Kassel, documenta-Stadt200.73640,2
Frankfurt am Main, Stadt746.87870,1
Offenbach am Main, Stadt126.65810,1