Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Stukkateure, Gipser und Verputzer in Rheinland-Pfalz

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Südwestpfalz95.474181,9
Birkenfeld80.728131,6
Kaiserslautern105.649151,4
Südliche Weinstraße110.622141,3
Pirmasens, kreisfreie Stadt40.63241,0
Bad Dürkheim132.739131,0
Donnersbergkreis75.10270,9
Zweibrücken, kreisfreie Stadt34.27030,9
Landau in der Pfalz, kreisfreie Stadt46.29240,9
Cochem-Zell61.66250,8
Neustadt an der Weinstraße, kreisfreie Stadt53.35340,7
Trier-Saarburg148.532110,7
Kusel70.76450,7
Bernkastel-Wittlich112.13470,6
Germersheim128.47780,6
Frankenthal (Pfalz), kreisfreie Stadt48.41730,6
Koblenz, kreisfreie Stadt113.84460,5
Mayen-Koblenz213.554110,5
Rhein-Lahn-Kreis122.38160,5
Rhein-Hunsrück-Kreis102.93850,5
Neuwied181.65580,4
Mainz-Bingen209.78590,4
Speyer, kreisfreie Stadt50.93120,4
Worms, kreisfreie Stadt83.08130,4
Vulkaneifel60.70520,3
Rhein-Pfalz-Kreis153.62950,3
Alzey-Worms128.51940,3
Altenkirchen (Westerwald)128.79140,3
Ahrweiler128.91440,3
Westerwaldkreis201.03960,3
Ludwigshafen am Rhein, kreisfreie Stadt168.49740,2
Eifelkreis Bitburg-Prüm98.21320,2
Kaiserslautern, kreisfreie Stadt99.68420,2
Trier, kreisfreie Stadt110.01320,2
Mainz, kreisfreie Stadt215.11030,1
Bad Kreuznach157.54910,1