Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Lebensmittel Hersteller in Nordrhein-Westfalen

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Coesfeld219.36080,4
Rhein-Kreis Neuss449.408150,3
Gütersloh363.049110,3
Münster, Stadt313.55990,3
Herford251.53970,3
Düsseldorf, Stadt617.280170,3
Soest301.69380,3
Krefeld, Stadt226.69960,3
Minden-Lübbecke311.20780,3
Hagen, Stadt der FernUniversität187.73040,2
Viersen298.73360,2
Lippe349.06970,2
Heinsberg253.10650,2
Gelsenkirchen, Stadt260.30550,2
Borken369.71870,2
Köln, Stadt1.080.394200,2
Remscheid, Stadt110.58420,2
Warendorf277.45850,2
Recklinghausen616.824110,2
Bottrop, Stadt117.36420,2
Mettmann485.40980,2
Kleve311.27050,2
Steinfurt446.56570,2
Bonn, Stadt325.49050,2
Mönchengladbach, Stadt262.18840,2
Düren262.88940,2
Oberhausen, Stadt211.42230,1
Rheinisch-Bergischer Kreis283.34440,1
Wesel460.66660,1
Bielefeld, Stadt332.55240,1
Städteregion Aachen554.06860,1
Siegen-Wittgenstein277.97730,1
Paderborn305.36230,1
Rhein-Sieg-Kreis599.05650,1
Rhein-Erft-Kreis467.20930,1
Solingen, Klingenstadt158.80310,1
Wuppertal, Stadt353.59020,1
Hamm, Stadt179.18510,1
Euskirchen192.12710,1
Märkischer Kreis413.38320,0
Duisburg, Stadt498.11020,0
Hochsauerlandkreis261.59110,0
Ennepe-Ruhr-Kreis324.67010,0
Bochum, Stadt365.52910,0
Unna393.93410,0
Dortmund, Stadt586.60010,0