Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Fensterbau in Rheinland-Pfalz

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Südwestpfalz95.474101,0
Bernkastel-Wittlich112.13490,8
Birkenfeld80.72860,7
Südliche Weinstraße110.62280,7
Ahrweiler128.91490,7
Trier-Saarburg148.532100,7
Rhein-Pfalz-Kreis153.62990,6
Zweibrücken, kreisfreie Stadt34.27020,6
Rhein-Hunsrück-Kreis102.93860,6
Donnersbergkreis75.10240,5
Westerwaldkreis201.039100,5
Vulkaneifel60.70530,5
Frankenthal (Pfalz), kreisfreie Stadt48.41720,4
Speyer, kreisfreie Stadt50.93120,4
Bad Kreuznach157.54960,4
Kaiserslautern105.64940,4
Rhein-Lahn-Kreis122.38140,3
Germersheim128.47740,3
Altenkirchen (Westerwald)128.79140,3
Eifelkreis Bitburg-Prüm98.21330,3
Bad Dürkheim132.73940,3
Mainz-Bingen209.78560,3
Kusel70.76420,3
Mayen-Koblenz213.55460,3
Neuwied181.65550,3
Worms, kreisfreie Stadt83.08120,2
Alzey-Worms128.51930,2
Neustadt an der Weinstraße, kreisfreie Stadt53.35310,2
Trier, kreisfreie Stadt110.01320,2
Ludwigshafen am Rhein, kreisfreie Stadt168.49730,2
Mainz, kreisfreie Stadt215.11030,1