Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Autolackierereien in Rheinland-Pfalz

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Mainz-Bingen209.785180,9
Speyer, kreisfreie Stadt50.93140,8
Donnersbergkreis75.10250,7
Bernkastel-Wittlich112.13470,6
Frankenthal (Pfalz), kreisfreie Stadt48.41730,6
Kusel70.76440,6
Neuwied181.655100,6
Trier, kreisfreie Stadt110.01360,5
Alzey-Worms128.51970,5
Südliche Weinstraße110.62260,5
Eifelkreis Bitburg-Prüm98.21350,5
Kaiserslautern, kreisfreie Stadt99.68450,5
Birkenfeld80.72840,5
Worms, kreisfreie Stadt83.08140,5
Kaiserslautern105.64950,5
Mayen-Koblenz213.554100,5
Westerwaldkreis201.03990,4
Koblenz, kreisfreie Stadt113.84450,4
Landau in der Pfalz, kreisfreie Stadt46.29220,4
Mainz, kreisfreie Stadt215.11090,4
Germersheim128.47750,4
Bad Kreuznach157.54960,4
Neustadt an der Weinstraße, kreisfreie Stadt53.35320,4
Ludwigshafen am Rhein, kreisfreie Stadt168.49760,4
Vulkaneifel60.70520,3
Rhein-Pfalz-Kreis153.62950,3
Altenkirchen (Westerwald)128.79140,3
Bad Dürkheim132.73940,3
Zweibrücken, kreisfreie Stadt34.27010,3
Rhein-Hunsrück-Kreis102.93830,3
Trier-Saarburg148.53240,3
Pirmasens, kreisfreie Stadt40.63210,2
Südwestpfalz95.47420,2
Cochem-Zell61.66210,2
Rhein-Lahn-Kreis122.38110,1
Ahrweiler128.91410,1