Wie viele Unternehmen gibt es in der gesuchten Branche in der Region?

Erfahren Sie hier, wie viele Unternehmen  in Ihrer Branche bei GoYellow gelistet sind. Einfach klicken und schon wissen Sie die Anzahl der Unternehmen bei GoYellow, die auf 10.000 Einwohner kommen.

 

Türen und Fenster Handel in Bayern

Landkreis Bevölkerung Firmen Dichte
Mühldorf a.Inn114.486211,8
Weiden i.d.OPf.42.54371,6
Augsburg249.838361,4
Amberg42.24861,4
Fürth116.193161,4
Garmisch-Partenkirchen88.155121,4
Bad Kissingen103.265141,4
Weilheim-Schongau134.252171,3
Passau190.504241,3
Tirschenreuth72.73091,2
Lindau (Bodensee)81.148101,2
Miltenberg128.484151,2
Neustadt a.d.Waldnaab94.486111,2
Kaufbeuren43.47851,2
Hof95.773111,1
Ansbach183.256211,1
Neumarkt i.d.OPf.132.644141,1
Würzburg161.340171,1
Dillingen a.d.Donau95.159101,1
Günzburg124.519131,0
Rosenheim259.449271,0
Bamberg77.17981,0
Oberallgäu154.568161,0
Landshut157.239161,0
Rottal-Inn120.371121,0
Aschaffenburg173.969171,0
Roth126.101121,0
Main-Spessart126.523120,9
Neu-Ulm172.546160,9
Landsberg am Lech119.141110,9
Memmingen43.47040,9
Unterallgäu142.544130,9
Donau-Ries133.043120,9
Erding136.884120,9
Bad Tölz-Wolfratshausen126.572110,9
Würzburg126.635110,9
Nürnberg515.201440,9
Ingolstadt135.244110,8
Miesbach99.18980,8
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim99.64180,8
Traunstein176.290140,8
Fürth126.526100,8
Cham127.339100,8
Amberg-Sulzbach102.83680,8
Passau51.78140,8
Berchtesgadener Land105.05280,8
Deggendorf118.74190,8
Kronach67.47450,7
Neuburg-Schrobenhausen96.16470,7
München346.433250,7
Haßberge84.46460,7
Forchheim115.68180,7
Wunsiedel i.Fichtelgebirge73.48550,7
Erlangen-Höchstadt135.33490,7
Augsburg292.851190,6
Freyung-Grafenau78.34550,6
Schwandorf146.48790,6
Regensburg150.89490,6
Kempten (Allgäu)68.33040,6
Kelheim121.11970,6
Ostallgäu139.27880,6
Regensburg192.200110,6
Bamberg146.58480,5
Starnberg135.54570,5
Regen77.48940,5
Coburg41.23620,5
Pfaffenhofen a.d.Ilm126.24460,5
Nürnberger Land169.75280,5
Coburg86.88540,5
Dachau152.70370,5
Erlangen110.99850,5
Freising177.99780,4
Aschaffenburg69.92830,4
Dingolfing-Landau95.83140,4
Straubing-Bogen99.83840,4
Bayreuth103.80540,4
Aichach-Friedberg132.59650,4
Rhön-Grabfeld79.79630,4
Ebersberg140.80050,4
Kitzingen90.42930,3
Weißenburg-Gunzenhausen94.20830,3
Rosenheim63.08020,3
Lichtenfels66.77720,3
Altötting110.33830,3
Schweinfurt115.10530,3
Schwabach40.78110,2
Ansbach41.65210,2
Fürstenfeldbruck217.83150,2
Eichstätt131.64630,2
Hof45.95010,2
München, Landeshauptstadt1.456.039270,2
Landshut71.19310,1
Bayreuth73.99910,1